English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
developer
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
développateur [correct]
DEF: Substance réductrice dont la propriété est de transformer l'halogénure d'argent impressionné en argent métallique; contenu dans le révélateur, il transforme l'image latente en image visible.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
sustancia reveladora [correct, nom féminin]