English (Wastewater Treatment)
turn-over
OBS: These pumps cause a turn-over of the sludge and are designed to renew the full capacity of the digester in less than 24 hours.
French (Traitement des eaux usées)
basculement [correct, nom masculin]
CONT: Ces pompes assurent le basculement de la masse de boues sur elle-même, et elles sont dimensionnées de façon à pouvoir renouveler la capacité totale du digesteur en moins de 24 heures.