English (Electoral Systems and Political Parties)
procedures [correct, pluriel]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
formalités [correct, nom féminin, pluriel]; procédures [à éviter, nom féminin, pluriel]
OBS: Pour le compte des bulletins de vote. Le pluriel «procédures» est dans cette acceptation un anglicisme.