English (Personnel Management (General); Labour and Employment; Practice and Procedural Law)
travel [correct, nom]
French (Gestion du personnel (Généralités); Travail et emploi; Droit judiciaire)
déplacement [correct, nom masculin]
DEF: Voyage fait dans l'exercice de ses fonctions à des fins professionnelles.
CONT: Frais de déplacement; service des déplacements.
OBS: Le mot voyage n'est pas d'usage dans la langue technique de la gestion.