English (Airfields)
Aerodrome Emergency Services [correct, pluriel]; AES [correct]
French (Aérodromes)
services d'urgence d'aérodrome [correct, nom masculin, pluriel]; AES [correct]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.