English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
2 Air Expeditionary Squadron [correct]; 2 AES [correct]; 2 Air Expeditionary Support Squadron [ancienne désignation, correct]
OBS: 2 Air Expeditionary Squadron; 2 AES : title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
2e Escadron expéditionnaire aérien [correct, voir observation, nom masculin]; 2 EEA [correct, nom masculin]; 2e Escadron de soutien expéditionnaire de la Force aérienne [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «2» se place en exposant.
OBS: 2e Escadron expéditionnaire aérien; 2 EEA : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.