English (Information Technology (Informatics); Military Administration)
configuration change proposal [correct, OTAN, normalisé]; CCP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: configuration change proposal; CCP: designations standardized by NATO.
French (Technologie de l'information (Informatique); Administration militaire)
proposition de modification de la configuration [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; CCP [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: proposition de modification de la configuration; CCP : désignations normalisées par l'OTAN.