English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing; History of Technology)
pit sawyers’ wedge [correct]; pit saw wedge [proposition]
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois; Histoire des techniques)
bondieu [correct, nom masculin]
DEF: Gros coin, avec lequel les scieurs de long élèvent les pièces de bois qu'ils scient.