English (Birds)
Harris's cormorant
French (Oiseaux)
cormoran aptère [correct, nom masculin]
CONT: Si l'on excepte une espèce propre aux îles Galapagos, le Cormoran aptère(Nannopterum harrisi), dont les ailes sont réduites à la dimension d’ailerons et qui est totalement inapte au vol, la plupart des Cormorans sont d’assez bons voiliers.