English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
aerodynamic kit [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
lot aérodynamique [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble comprenant des becquets, des ailerons et des déflecteurs et permettant de réduire la résistance au vent d’un véhicule.