English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Paleontology)
prothoracic wing [proposition]; prothoracic winglet [proposition]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Paléontologie)
aileron prothoracique [correct, nom masculin]
CONT: Les ailes du prothorax [d’un insecte] sont, au plus, rudimentaires et non fonctionnelles(ailerons prothoraciques) ;[...]