English (Financial and Budgetary Management; Production Management)
outsource [correct, verbe]
DEF: To hire a third-party provider.
French (Gestion budgétaire et financière; Gestion de la production)
externaliser [correct]
DEF: Confier à un tiers la réalisation d'une activité en recourant à l'externalisation.