English (Slogans; Trade Names)
Drive Electric [marque de commerce, voir observation]
OBS: Drive Electric: A trademark of CanmetENERGY.
French (Slogans; Appellations commerciales)
Le virage électrique [marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Slogan inscrit sur la fourgonnette G(G van) électrique de CANMET [Centre canadien de la technologie des minéraux et de l'énergie]-publicité pour les véhicules électriques; dans le cadre du «Programme de démonstration des véhicules électriques ».
OBS: Drive Electric : Marque de commerce de la société CanmetÉNERGIE.