English (Slogans; Economics)
Working Together for a Better Economic Future
French (Slogans; Économique)
Ensemble, assurons notre prospérité économique [non officiel]
OBS: Slogan du programme COOPÉRATION sur le développement économique durable mis en œuvre par l'APECA et le gouvernement provincial de la Nouvelle-Écosse.