English (Cabinetmaking)
end gable
French (Ébénisterie)
côté [proposition, nom masculin]
OBS: Paroi verticale qui joint la façade au derrière du meuble.
OBS: Équivalent et définition fournis, d'après ses fiches, par M. Reynald Binette, terminologue, Centre du meuble et du bois ouvré, Victoriaville.