English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
catalogue value [correct]; catalogue price [correct]
DEF: The prices of postage stamps listed in stamp catalogues.
French (Timbres et oblitération)
cote [correct]; cote de catalogue [correct]
DEF: Prix de vente [des timbres] indiqué par les éditeurs sur leur catalogue (...)