English (Water Treatment (Water Supply))
broad irrigation; spreading
CONT: Spreading and sprinkling can ... be used for disposing of these effluents.
French (Traitement des eaux)
épandage [nom masculin]
CONT: Épandage des eaux usées : procédé de traitement et/ou utilisation des eaux usées, parfois après traitement, pour la recharge des nappes.