English (Paramedical Staff)
supervisor [correct]
French (Personnel para-médical)
surveillante [correct, nom féminin]
DEF: [Personne qui] assume la surveillance d'un service ou d'une section de service composé de deux unités de soins ou plus dirigées chacune par une infirmière chef.