English (Finance)
accrue [correct]
DEF: To grow; to increase; to accumulate.
OBS: In the case of interest.
French (Finances)
courir [correct]; s'accroître [correct]; s'accumuler [correct]
DEF: S'ajouter à titre d'augmentation, par exemple les intérêts afférents à un prêt.
Spanish (Finanzas)
acumular [correct]