English (Games and Competitions (Sports); Sports (General))
run [correct, verbe]
CONT: Often a 400 m hurdler will be able to run the 4 x 400 m relay, Chris Rawlinson of Great Britain being a good example.
French (Jeux et compétitions (Sports); Sports (Généralités))
courir [correct]
CONT: Jim Hines (USA), champion olympique à Mexico en 1968, il est le premier homme à courir, dans des conditions réglementaires, le 100 mètres en moins de dix secondes.
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes); Deportes (Generalidades))
correr [correct]