English (Pharmaceutical Manufacturing)
compacting mill [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
compacteur [correct, nom masculin]
DEF: Appareil à deux cylindres d'acier horizontaux, parallèles, mus par un moteur puissant et tournant en sens inverse.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.