English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
compactor [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
compacteur [correct, nom masculin]
CONT: Compacteur de rouleaux de non-tissés [...] avec nouveau dispositif de levée automatique du rouleau et dimension maximum de rouleau augmentée de 1 000 à 1 500 mm. Réduction du volume de transport de 70 %. Manipulation sans effet sur l'orientation et la résistance des fibres.