English (Computer Hardware; Computer Memories)
stringing
OBS: stringing (of magnetic cores).
French (Matériel informatique; Mémoires (Informatique))
enfilage [correct, nom masculin]
OBS: si l'on veut que le fil de polarisation passe successivement dans tous les tores (...) on peut disposer les tores comme il est indiqué sur la figure.
OBS: enfilage (tores).