English (Farming Techniques)
spearing [correct]
OBS: of tobacco prior to curing.
French (Techniques agricoles)
enfilage [correct, nom masculin]
OBS: Les lattes sont fichées en terre et l'extrémité libre est munie d'un fer de lance amovible qui permet de percer les tiges à environ 15 cm de leur base.