English (Translation (General))
take ownership [correct]
CONT: To ensure that information moves in the organization in such a manner as to enable all employees to take ownership for their job and therefore satisfy customers.
French (Traduction (Généralités))
prendre en charge [correct]; prendre sous sa responsabilité [correct]
CONT: Veiller à ce que l'information soit communiquée au sein de l'organisation de manière à permettre à tous les employés de prendre en charge leur travail et de satisfaire ainsi les clients.
Spanish (Traducción (Generalidades))
asumir la responsabilidad [correct]
CONT: El cargo implica asumir la responsabilidad de la gestión comercial de la empresa, es decir, desarrollar nuevos negocios con prospectos y clientes.