English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
connecting lever [correct]
French (Voies ferrées)
poignée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.
OBS: (IGE-ponts-bascules).