English (Spacecraft)
refurbish [correct]
CONT: The plant currently has the size to refurbish 150 CF6 engines per year (modules and complete engines).
French (Engins spatiaux)
réviser [correct]
DEF: Remettre en état, après une mission, un véhicule aérospatial en vue de sa réutilisation.
CONT: [...] les installations ont été conçues pour permettre de réviser jusqu'à 150 réacteurs par an, du type CF6 ou semblable (modules et moteurs complets).
OBS: réviser : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 31 décembre 2005.