English (Management Control; Auditing (Accounting))
review a file [correct, locution verbale]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité))
réviser [correct]; revoir [correct]; réviser un dossier [correct]; revoir un dossier [correct]
DEF: Pour un associé ou un chef de groupe, passer en revue un dossier de mission préparé par des adjoints.