English (Rules of Court)
amend [correct]
DEF: To change, correct, revise.
French (Règles de procédure)
modifier [correct]; amender [vieilli]; réviser [vieilli]
OBS: On relève souvent «amender» lorsqu'il s'agit d'un projet de loi.
OBS: modifier : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Reglamento procesal)
reformar [correct]; modificar [correct]; enmendar [correct]