English (Trucking (Road Transport))
swept pass
OBS: Swept pass of large trucks in right-hand turns of small radius.
French (Camionnage)
aire de déboîtement [proposition, nom féminin]; aire de départ [proposition, nom féminin]
DEF: Aire prévue aux intersections de certaines routes pour permettre aux gros camions de changer de direction.