English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
hitch point [correct]
CONT: On discers that provide for it, the hitch point of the main hitch link should be moved forward (right) on the main frame when the width of cut is narrowed, and backward (left) when a wider cut is desired.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
point d'attache
CONT: Sur certaines charrues à disques, le point d'attache sur barre principale d'attache doit être déplacé vers l'avant (vers la droite) sur le châssis principal quand on veut réduire la largeur de travail, et vers l'arrière (vers la gauche) si on veut l'augmenter.