English (Maneuvering of Ships)
join [correct, verbe]
French (Manœuvre des navires)
rallier [correct]; joindre [correct]
DEF: Rejoindre une destination.
CONT: Rallier un port, une côte; un canot rallie le bord.
Spanish (Maniobras de los buques)
volver a; abordar