English (Education (General); Training of Personnel)
learning event [correct]
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Pédagogie (Généralités); Perfectionnement et formation du personnel)
activité d'apprentissage [correct, nom féminin]; apprentissage [nom masculin]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.