English (Military Administration)
call out [correct, verbe]
DEF: The incorporation of a reservist in a given class of service into a unit of the armed forces for a period of time.
French (Administration militaire)
appeler [correct, uniformisé]
DEF: Incorporation d'un réserviste en une classe de service dans une unité des forces armées pour une période donnée.
OBS: appeler : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.