English (Management Operations (General))
environment [correct]
DEF: ... conditions and forces that are external to the firm or other organization.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
environnement [correct, nom masculin]
DEF: En gestion, ensemble des conditions et des facteurs externes qui influencent une organisation dans la conduite de ses activités.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
entorno [correct, nom masculin]