English (Acoustics (Physics))
environment [correct]
DEF: The aggregate, at a given moment, of all external conditions and influences to which a system is subjected.
French (Acoustique (Physique))
environnement [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble, à un moment donné, de toutes les conditions et influences extérieures auxquelles un système est soumis.