English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
environment [correct, normalisé]
OBS: environment: term standardized by ISO.
French (Aérotechnique et maintenance; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
environnement [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: environnement : terme normalisé par l'ISO.