English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
barred [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
interdit [adjectif]
OBS: Dans les paragraphes de définition du train binaire codé, l'adjectif «interdit» indique qu'une valeur ne doit jamais être utilisée, généralement pour éviter l'émulation de codes de début.