English (General Vocabulary; Finance)
underpin [verbe]
OBS: underpin: term extracted from the “Glossaire économique” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vocabulaire général; Finances)
soutenir; étayer; défendre
CONT: Défendre la monnaie.
OBS: soutenir; étayer; défendre : termes extraits du «Glossaire économique» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.