English (Banking)
deposit funds [correct, pluriel]; bank deposits [pluriel]
French (Banque)
dépôts [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Fonds reçus par une banque à la demande d'une personne (déposant) avec ou sans stipulation d'intérêt, avec le droit pour la banque d'en disposer pour les besoins de son activité, mais sous la charge d'assurer au déposant un service de caisse.