English (Pulp Preparation (papermaking))
dregs [correct, pluriel]
DEF: Solids which settle and comprise the underflow from clarifiers in the causticizing process.
French (Préparation de la pâte à papier)
dépôts [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Matières minérales décantées provenant des clarificateurs utilisés dans le procédé de caustification.