English (Racquet Sports)
sideways [correct, adverbe]
French (Sports de raquette)
de profil [correct]
CONT: Dès que l'on a détecté un lob, il faut faire pivoter les épaules pour se placer de profil par rapport au filet, dans l'axe de la trajectoire de la balle.