English (Police; Law of Evidence)
search [correct, verbe]; search the premises [correct]
French (Police; Droit de la preuve)
perquisitionner [correct]; fouiller
CONT: Perquisitionner les lieux ou l'endroit.
Spanish (Policía; Derecho probatorio)
allanar [correct]
OBS: allanar: Término reproducido de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.