English (Smallwares; Types of Trade Goods)
bibelots [correct, voir observation]
OBS: Term usually in the plural.
French (Menus objets; Types d'objets de commerce)
bibelots [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: bibelot : petit objet curieux, décoratif [...].
CONT: Une étagère, une cheminée ornée, encombrée de bibelots. Une boutique d'antiquaires pleine de bibelots.
OBS: Pluriel d'usage dans ce contexte.