English (Weapon Systems)
munitions hoist [spécifique]
French (Systèmes d'armes)
monte-charge [nom masculin, générique]
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).