English (Culinary Techniques; General Vocabulary)
sprinkle [verbe]
CONT: Sprinkle with nutmeg.
French (Techniques culinaires; Vocabulaire général)
saupoudrer
CONT: Ajouter le jus de citron. Verser sur les tournedos et saupoudrer de persil haché.