English (Underwater Navigation Equipment; Special Water Transport)
stand-alone
OBS: (system, computer)
French (Appareils de navigation sous-marine; Transports par bateaux spéciaux)
libre [adjectif]
DEF: Qualifie un système qui permet d'utiliser des instruments dans la mer sans emploi de câble.
CONT: Engin libre.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Transporte por barcos especiales)
autónomo
OBS: (instrumento)