English (Military Equipment; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
associated equipment [correct]
French (Matériel militaire; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
matériel auxiliaire [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.