English (Spacecraft)
transportation node [correct]
French (Engins spatiaux)
relais [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Rôle de la station spatiale internationale.
OBS: relais : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.