English (Finance; Banking)
shock absorber [États-Unis]
OBS: shock absorber: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Banque)
amortisseur [nom masculin]
OBS: amortisseur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.