English (Pharmacology)
proprietary
DEF: Manufactured and distributed under a tradename.
French (Pharmacologie)
spécialité [nom féminin]
DEF: Médicament fabriqué et vendu sous marque.
OBS: La santé dans le monde, Organisation mondiale de la santé