English (Physical Geography (General); Aquaculture)
rivulet [correct]
DEF: A small river.
French (Géographie physique (Généralités); Aquaculture)
petit cours d'eau [correct, nom masculin]; ruisseau [correct, nom masculin]
Spanish (Geografía física (Generalidades); Acuicultura)
riachuelo [correct, nom masculin]