English (Publication and Bookselling; News and Journalism (General))
desk copy
French (Édition et librairie; Information et journalisme (Généralités))
spécimen [nom masculin]; exemplaire d'appréciation [nom masculin]; exemplaire d'évaluation [nom masculin]
CONT: j'ai reçu deux spécimens d'un nouveau journal : exemplaires destinés à montrer ce qu'est ce journal.