English (Accounting)
cross checking [correct]; cross check [correct, nom]; cross balancing
French (Comptabilité)
recoupement [correct, nom masculin]; contre-vérification [correct, nom féminin]; comparaison [correct, nom féminin]
DEF: Action de vérifier l'exactitude d'un montant ou d'un calcul par un rapprochement de données.
Spanish (Contabilidad)
verificación cruzada [nom féminin]