English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
malfunction [correct, voir observation]
DEF: Failure to operate in the normal or usual manner.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
défaillance [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Altération ou cessation de l'aptitude d'un produit à accomplir sa fonction.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.