English (Stock Exchange; Investment)
depreciation
CONT: depreciation in the prices of shares.
OBS: depreciation: ... loss of value.
French (Bourse; Investissements et placements)
moins-value [nom féminin]
CONT: moins-value sur les cours des actions.
OBS: moins-value : Diminution de la valeur d'une chose; perte de valeur.