English (Electoral Systems and Political Parties)
notice of withdrawal [correct]
OBS: Of a candidate
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
avis de désistement [correct, nom masculin, Canada]; avis de retrait [correct, nom masculin]
OBS: D'un candidat
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
preaviso de retiro [correct, nom masculin]; aviso de retiro [correct, nom masculin]