English (Organization Planning)
secondary effect [correct]
DEF: Effect caused by the implementation of change that is generally difficult to predict, and that produces undesirable consequences.
French (Planification d'organisation)
effet secondaire [correct, nom masculin]
DEF: Effet provoqué par la mise en œuvre du changement, qui généralement était difficile à prévoir, et qui entraîne des conséquences indésirables.
OBS: En gestion du changement.