English (Electric Motors)
auxiliary motor [correct]
DEF: [A device] used to transform electric power into mechanical energy in order to provide a service ....
French (Moteurs électriques)
moteur auxiliaire [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif utilisé pour transformer un courant électrique en énergie mécanique dans le but de fournir un service [...]