English (Propulsion of Water-Craft)
auxiliary engine [correct]
French (Propulsion des bateaux)
moteur auxiliaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: moteur auxiliaire : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.