English (Internet and Telematics; Telecommunications)
aural signal [correct]
French (Internet et télématique; Télécommunications)
signal sonore [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.
Spanish (Internet y telemática; Telecomunicaciones)
señal acústica [correct, nom féminin]