English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
auditory signal [correct]; sound signal [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
signal auditif [correct, nom masculin]; signal sonore [correct, nom masculin]
Spanish (Ayudas técnicas para personas minusválidas)
señal auditiva [correct, nom féminin]
CONT: Los amplificadores de teléfono facilitan la recepción de la señal auditiva posibilitando su uso en ambientes ruidosos.