English (Stock Exchange; Investment)
bond certificate [correct]
DEF: Certificate given to the holder of a registered security.
French (Bourse; Investissements et placements)
certificat d'obligation [correct, nom masculin]; obligation [correct, nom féminin]; certificat nominatif [nom masculin]
DEF: Document, le plus souvent transmissible et négociable, remis à chaque obligataire par l'entreprise ou l'organisme qui a émis les obligations.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
certificado nominativo [correct, nom masculin]; título de obligaciones [correct, nom masculin]
DEF: Certificado dado al portador de un título registrado.