English (Air Communications (Air Forces); Signals (Military))
integrated radio and intercommunications system [correct]; IRIS [correct]
French (Communications aériennes (Forces aériennes); Transmissions de campagne (Militaire))
système intégré de liaisons radio [correct, nom masculin]; Iris [nom masculin]