English (Audio Technology; Advertising Media)
record jacket
OBS: --a paper or paperboard envelope for a phonograph record.
French (Électroacoustique; Supports publicitaires)
pochette
OBS: --enveloppe, généralement illustrée, qui sert à présenter un disque. [fiche jacket]